Ректор приглашает сотрудников задавать вопросы по формированию штатного расписания

Ректор Южного федерального университета Марина Боровская встретилась с журналистами региональных СМИ и по их просьбе прокомментировала письмо-обращение членов ученого совета химического факультета, в котором они выражают тревогу и опасения, связанные с формированием нового штатного расписания университета, отражающим показатели штатной численности персонала Южного федерального университета.

Ректор подчеркнула, что о массовых сокращениях научно-педагогических сотрудников речь ни в коем случае не идет. Новое штатное расписание позволит устранить существующее к настоящему моменту положение, при котором один сотрудник оформлен на 1,5 или 2 ставки.

Она отметила, что ситуация без внимания не останется, поскольку сохранение потенциала всех структурных подразделений ЮФУ- несомненный приоритет руководства университета. При этом ректор выразила мнение о том, что руководители структурных подразделений, очевидно, не смогли в полной мере реализовать свои полномочия и дать исчерпывающие разъяснения коллективу.

Марина Боровская также обратила внимание, что еще одной волнительной темой для некоторых является заключение эффективных контрактов. Процедура согласно законодательству является обязательной для всех автономных учреждений и позволяет оценить результативность работы.

Учитывая возникающие вопросы, ректор приглашает научно-педагогических сотрудников естественно-научного направления записываться на прием, в ходе которого можно будет обсудить все возникающие сомнения.