Марина Боровская выступаетт экспертом на конференции «Путь к успеху»

.

27-28 января в образовательном центре «Сириус» ( г.Сочи) проходит конференция «Путь к успеху», в рамках которой предполагается обсудить программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации".

Ректор ЮФУ и делегация представителей Южного федерального университета приглашена к участию в качестве экспертов.

Программа ежегодной научно-практической конференции организована Фондом «Талант и успех», при поддержке Агентства стратегических инициатив и Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основные темы конференции:

•Стратегические ориентиры для российской системы образования и рынка труда: вызовы для общества, государства, науки и бизнеса

•Управление системой выявления и поддержки талантливых детей и молодежи. Интеграция и повышение эффективности

•Форматы популяризации и пропаганды науки и технологий

•Технологическое образование – работа с одаренными школьниками в рамках проектной деятельности

•Работа с одаренными школьниками в высшей школе, научно-производственные стажировки и последующее трудоустройство.

•Система подготовки и развития преподавателей, работающих с одаренными школьниками