Ректор принимает участие в совещании «Российское образование в глобальном пространстве».

.

28 октября в рамках Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100) в Уральском федеральном университете состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений высшего образования. Тема совещания — «Российское образование в глобальном пространстве».

В мероприятии приняли участие ректоры и команды 21 вуза-участника Проекта 5-100, а также руководители 100 вузов со всей страны. Запланировано проведение четырех круглых столов и панельной дискуссии «Проект 5-100 — траектория развития российского образования».

Ректор Марина Боровская приняла участие в совещании и стала модератором круглого стола «Экономическая модель развития предпринимательского университета».