Марина Боровская принимает участие в обсуждениях цифровой науки в российском контексте

.

15 ноября в Москве проходит круглый стол, организованный Digital Science при информационной поддержке Российского Научного Фонда, «Цифровая наука – мировые тренды и большие данные в российском контексте». Ректор ЮФУ приглашена и принимает участие в его работе.

В мероприятии участвуют крупнейшие международные эксперты по «большим данным» в науке и образовании, в том числе Игорь Осипов, генеральный директор Digital Science Россия & СНГ, руководитель международной рабочей группы по аналитике больших данных в науке University of the Arctic – ДВФУ , представители научного блока Администрации Президента РФ, руководители Российского научного фонда (РНФ), Фонда содействия инновациям (Фонд Бортника), Российской венчурной компании (РВК), Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), ректоры и руководители федеральных университетов и университетов-лидеров программы 5ТОП100.