На заседании межведомственной рабочей группы Совета при Президенте РФ обсудили инструменты поддержки профессионального роста молодых ученых

.

26 декабря в Администрации Президента РФ под руководством ректора ЮФУ Марины Боровской состоялось заседание межведомственной рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованиюпо по направлению «Подготовка квалифицированных специалистов в интересах социально-экономического развития регионов».

С докладом «Об инструментах поддержки профессионального роста молодых ученых» выступили ректор Южного федерального университета Марина Боровская, заместитель Министра образования и науки Григорий Трубников, заместитель руководителя Курчатовского комплекса НБИКС-технологий по научной работе НИЦ «Курчатовский институт» Юлия Дьякова, ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик.