Ректор лично вручила «красные дипломы» магистрам

25 июня, на площадке ЮФУ в Таганроге состоялась торжественная церемония вручения дипломов магистрам. Которое традиционно происходило на разных сценах – по направлениям подготовки.

Отличникам повезло еще больше- ректор Марина Боровская лично вручила диплом и подобрала слова напутствия каждому из них.

Концерт самодеятельных коллективов, приветствия почетных гостей, выпускников и руководителей образовательных программ, завершающий салют также создавали атмосферу праздника.

В торжественной церемонии приняли участие депутат Государственной Думы Алексей Кобилев, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, начальник Управления образования города Ростова-на-Дону Виктория Чернышова, глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий, председатель Городской думы Таганрога – глава города Инна Титаренко, депутаты Городской думы Таганрога Елена Сирота, Владимир Карагодин и Алексей Македон.

Участие волонтеров в ЧМ-2018 обсудили на пресс-конференции

Приветствие к гостям и участникам ЧМ-2018

Видео

Пресс-конференция на тему: «Волонтеры ЧМ-2018: развитие добровольческого движения в Ростове-на-Дону» состоялась в Городском пресс-центре-2018.

Ректор Марина Боровская рассказала об участии студентов и сотрудников ЮФУ в мероприятиях Чемпионата мира по футболу-2018 в Ростове, о переводческом сопровождении делегаций футбольных сборных и болельщиков, о специальных программах знакомства с городом. По ее мнению, проведение матчей Чемпионата дало городам России, в том числе Ростову, уникальную возможность для развития и широкого представления своего потенциала зарубежной аудитории.

Ректор также подчеркнула, что к участию в волонтерском движении и реализации социальных проектов в ЮФУ привлекают не только молодежь, но и представителей более зрелого возраста.

В обсуждениях также принимали участие ректор ДГТУ Бесарион Месхи и проректор ЮФУ по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов.

Заседание Клуба-10 федеральных университетов прошло в Якутске

Фото пресс-службы СВФУ

Заседание Клуба-10, в работе которого приняла участие ректор Марина Боровская, прошло на площадке Северо-Восточного федерального университета в рамках Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития федеральных университетов России».

Руководители федеральных университетов обсудили вопросы повышения мировой конкурентоспособности, возможности дополнительной государственной поддержки и развитие образовательных экосистем федеральных университетов. В заседании также приняла участие проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ЮФУ Инна Шевченко.

Подписан Коллективный договор на 2018-2021 годы

18 июня Конференция работников и обучающихся ЮФУ утвердила отчет председателя первичной профсоюзной организации Сергея Дюжикова об исполнении Коллективного договора за истекший период и приняла Коллективный на период с 2018 по 2021 годы.

Ректор Марина Боровская отметила, что положения действовавшего Коллективного договора позволяли эффективно урегулировать возникающие конфликтные вопросы и выразила уверенность в том, что принятый документ будет способствовать системному решению проблем охраны труда.

Сергей Дюжиков от имени трудового коллектива поздравил ректора ЮФУ с 6-ти летней годов шиной работы в должности.