Заседание Клуба-10 федеральных университетов прошло в Якутске

Фото пресс-службы СВФУ

Заседание Клуба-10, в работе которого приняла участие ректор Марина Боровская, прошло на площадке Северо-Восточного федерального университета в рамках Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития федеральных университетов России».

Руководители федеральных университетов обсудили вопросы повышения мировой конкурентоспособности, возможности дополнительной государственной поддержки и развитие образовательных экосистем федеральных университетов. В заседании также приняла участие проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ЮФУ Инна Шевченко.

Подписан Коллективный договор на 2018-2021 годы

18 июня Конференция работников и обучающихся ЮФУ утвердила отчет председателя первичной профсоюзной организации Сергея Дюжикова об исполнении Коллективного договора за истекший период и приняла Коллективный на период с 2018 по 2021 годы.

Ректор Марина Боровская отметила, что положения действовавшего Коллективного договора позволяли эффективно урегулировать возникающие конфликтные вопросы и выразила уверенность в том, что принятый документ будет способствовать системному решению проблем охраны труда.

Сергей Дюжиков от имени трудового коллектива поздравил ректора ЮФУ с 6-ти летней годов шиной работы в должности.

На форуме ректоров обсуждили глобальную конкурентоспособность вузов

6 июня в Москве состоялся VI Международный форум ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность», организуемый рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Участниками стали более 300 делегатов- руководители ведущих университетов России, представители профильных ведомств, академического и экспертного сообщества, компаний-работодателей, составители рейтингов.

На форуме представлены результаты седьмого ежегодного рейтинга ведущих вузов России, а также рейтинга вузов по количеству выпускников в составе правления крупнейших компаний России (RAEX-600).

Ректор Марина Боровская приняла участие в обсуждениях на пленарной дискуссии «Гармоничное развитие университета как залог конкурентоспособности».

ЮФУ укрепил позиции в Национальном рейтинге вузов

5 июня Международная информационная группа "Интерфакс" представила результаты IX ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2017/2018 учебного года. Ректор Марина Боровская приняла участие в презентации исследования.

По итогам Национального рейтинга ЮФУ занял 18 место, набрал 609 баллов, прибавив за год 80 баллов. Университету удалось улучшить свои позиции по показателям «Исследования», «Инновации», «Бренд» и «Социализация».

В топ-5 вузов ЮФО в рейтинге вошли Кубанский государственный университет( 55-56 место), Волгоградский государственный технический университет (66-67 место), Донской государственный технический университет (69-70 место), Крымский федеральный университет имени Вернадского (96 место).