Кабинет-музей ректора Жданова открылся в СКНЦ

Видео

19 декабря в кабинете Юрия Жданова в помещении СКНЦ ВШ ЮФУ открылся музей. На торжественную церемонию собрались сотрудники университета: те, кто знал и работал с Юрием Ждановым, те, кто учился на его трудах и продолжает заложенные им традиции

Ректор Марина Боровская, открывая мероприятие, подчеркнула, что Юрий Жданов во многом опередил свое время, его наследие тогда оказалось во многом недооцененным.

«Ректор Жданов заложил основу междисциплинарным исследованиям в университете, такой подход мы в полдной мере продолжаем и развиваем только сейчас»,- отметила она.

Научный руководитель ЮФУ Владимир Минкин, вспоминая свой опыт общения и совместной работы с Юрием Ждановым, пошутил, что главным методом руководства ректора Жданова был «творческий самотек», который помогал ученым университета наиболее полно выразить свой потенциал.