На «Университетских чтения» представлена научная школа «Инструментальные, математические и интеллектуальные методы и технологии в экономике»

23 декабря на Ученом совете в рамках «Университетских чтений» Марина Боровская рассказала об истории и перспективах возглавляемой ею научной школы «Инструментальные, математические и интеллектуальные методы и технологии в экономике».

За годы работы научной школе удалось добиться серьезных результатов, некоторые из которых нашли практическое применение, в том числе в экономике и управлении в образовании. Лучшие практики были опробованы в самом ЮФУ и в рамках сетевых программ в вузах-партнерах.

Марина Боровская отметила, что научная школа «Инструментальные, математические и интеллектуальные методы и технологии в экономике» ведет работы по нескольким направлениям, по которым удалось опубликовать более 850 работ, цитирование их составило 3000, запатентовать 5 свидетельств на ПО, выполнить 27 НИР объемом 90 млн.рублей.