Ректор приняла участие в праздновании 65-летия ИТА ЮФУ

28 декабря в Таганроге состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию 65-летнего юбилея Инженерно-технологической академии ЮФУ. Отметить дату собрались директора институтов академии, ученые, преподаватели.

Особый интерес собравшихся вызвал видеофильм, рассказывающий об истории создания, десятилетиях успеха и последних десяти годах нынешней академии после вхождения в состав Южного федерального университета.

В своем приветственном обращении ректор Марина Боровская отметила, что сегодняшняя дата - это серьезная веха в истории академии. Благодаря усилиям и достижениям преподавателей, ученых и сотрудников академии проект Южного федерального университета за свой 10-летний период реализации стал успешным. Особую гордость академии, как и всего университета в целом, составляют ученые и конструкторы подразделения. Свидетельством этого стало избрание в состав Российской академии наук: Игоря Каляева академиком, а Олега Агеева – членом-корреспондентом.

Также ректор подчеркнула, что благодаря высококвалифицированным кадрам академии возрастает востребованность в инженерном образовании. Ректор пожелала собравшимся сильных абитуриентов, которые мечтают освоить инженерный профиль.

- А всем нам, - завершила свое выступление ректор, - я желаю, чтобы нам хватило понимания серьезных глобальных задач, которые стоят перед нами. Нам с вами доверено делать историю, которая и через 100 лет останется достойной. Ведь в конечном итоге общий успех университета определяется вкладом каждого из нас!

Далее состоялось вручение поздравительных и благодарственных писем юбилярам этого года и ученым, достигших серьезных научных высот.