Делегация ЮФУ приняла участие в работе конференции в Сочи

27-28 января в образовательном центре «Сириус» ( г.Сочи) проходит конференция «Путь к успеху», в рамках которой обсуждались программы поддержки одаренных детей и молодежи в контексте стратегии научно-технологического развития Российской Федерации".

Ректор ЮФУ и делегация представителей университета приняла участие в конференции в качестве экспертов. В состав делегации ЮФУ также включены представители управления образования Ростова, что подчеркивает приверженность совместных действий по реализации проекта Образовательного кластера.

В первый день работы конференции делегация приняла участие в торжественном открытии и стартовой пленарной дискуссии, потом представители ЮФУ работали в рамках секций.

Ректор Марина Боровская участвовала в заседании рабочей группы МОН по работе с одаренными детьми.

Программа ежегодной научно-практической конференции организована Фондом «Талант и успех», при поддержке Агентства стратегических инициатив и Министерства образования и науки Российской Федерации.