Марина Боровская приняла участие в обсуждении плана мероприятий Федерации шахмат РО

6 февраля состоялось заседание наблюдательного совета Федерации шахмат Ростовской области, на котором был изменен его состав и утвержден план мероприятий на 2017 год.

Ректор Марина Боровская приняла участие в мероприятии.

Первый заместитель губернатора РО Игорь Гуськов рассказал о результатах и перспективах развития шахматного спорта на территории Донского края. В Ростовской области действует уникальный проект «Шахматный всеобуч», благодаря которому более 3,5 тысяч школьников научились основам самого интеллектуального вида спорта. Для ребят проводятся соревнования в рамках всероссийских и международных турниров, таких как Кубок России и Мемориал Владимира Дворковича. В 2016 году ростовские шахматисты принесли в копилку области 6 значительных побед. На XIII международном турнире по шахматам - Кубке среди чемпионов школ «Moscow Open-2017» - победительницей среди девочек до 11 лет стала Эвита Черепанова из Таганрога. Заслуженную награду она получила из рук вице-чемпиона мира, гроссмейстера Сергея Карякина.

Заседание прошло в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ).