Сергей Шахрай в ЮФУ: ростовский университет - колыбель Конституции РФ

5 IMG 8129

11 октября в Южном федеральном университете к 20-летию Конституции РФ открылась конференция "Конституционные права и свободы в РФ". Общаясь с журналистами, научный руководитель Высшей школы государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова, Заслуженный юрист РФ Сергей Шахрай назвал ростовский университет "колыбелью действующей российской конституции". Ректор ЮФУ Марина Боровская отметила, что присутствующим сотрудникам Южного федерального университета приятно слышать, что коллеги так высоко ценят вклад ростовской юридичисекой научной школы в развитие конституционного гражданского общества.

2 IMG 8213

С юбилеем конституции участников научно-практической конференции поздравили замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов, председатель Общественной палаты Ростовской области Вячеслав Кущев и председатель Конституционного суда Кабардино-Балкарской Республики Абдулах Геляхов.

Пленароное заседание конференции продлится до 13.00. Перед участниками и гостями выступят Сергей Шахрай с докладом "Неизвестная Конституция", Жанна Овсепян с докладом "Концепция основных прав и свобод в Конституции РФ 1993 года" и другие известные ученые и юристы. 12 октября на базе юридического факультета ЮФУ состоятся заседания секций по шести направлениям конференции.