Ректор обсудила перспективы сотрудничества с послом ЕС в России

15 марта ректор Марина Боровская встретилась с Послом Европейского Союза в РФ Витаутасом Ушацкасом. На встрече обсуждали возможности расширения сотрудничества в рамках программ академических обменов, Эразмус+ и программы Жана Моне.

Марина Боровская сообщила послу о том, что ЮФУ сотрудничает со 152 организациями из стран-членов ЕС и напомнила о том, что университет, отметивший прошлом году свое столетие, ведет свою историю с момента переезда Варшавского университета в Ростов-на-Дону.

Витаутас Ушацкас, в свою очередь, отметил, что ЕС намерен в 2017 году расширять программы сотрудничества для вузов, а российские университеты, не смотря на политические реалии, наиболее активно участвуют в европейских программах.