Школьники страны дискутировали об идеальном месте работы

17 марта в рамках подготовки к ежегодному форуму "Будущие интеллектуальные лидеры России" состоялась дистанционная видео-дискуссия для школьников, посвященная поиску идеального места работы. В ней приняли участие представители ведущих вузов, центров технологического творчества, работодателей страны из 9 регионов.

Площадка ЮФУ объединила более 100 школьников, лицеистов ЮФУ, победителей различных олимпиад и конкурсов, их родителей.

"Очень важно, что школьники обсуждают в профессиональном сообществе сегодняшние приоритеты общества, ситуацию на рынке труда и то, как может формироваться их доход",- подчеркнула ректор Марина Боровская.

Головной площадкой дискуссии стал Курчатовский институт, его президент Михаил Ковальчук обратил особое внимание школьников на то, что главное в выборе- это поиск учителя и развитие творческих способностей. «Если у человека есть творческие способности и мотивация- у него всегда есть будущее. И только тот, кто творческая развивается, всегда будет востребован,- подчеркнул он.