Ректор приняла участие в заседании Наблюдательного совета школы N 5

22 марта на Наблюдательном совете школы N 5 осуждался отчет директора школы Николая Стебловского за 2014-2016 гг. Марина Боровская как член совета приняла участие в обсуждении.

Ректор ЮФУ обратила внимание совета на тревожную тенденцию к снижению количества обучающихся автономного учреждения, подчеркнув, что школе необходима разработать и согласовать с учредителем Программу развития, обратив внимание на дополнительные источники и возможности пополнения доходной части. Горизонт планирования, по ее мнению, зависит от образовательных программ, реализуемых в школе.

ЮФУ, с которым у школы N 5 заключен договор о сотрудничестве, окажет коллегам методическую и консультативную помощь, в том числе в рамках деятельности образовательного кластера.