На проектной сессии обсуждали развитие филиальной сети

6 апреля в рамках проектной сессии состоялось обсуждение перспектив и направлений развития филиалов университета. В дискуссии приняла участие ректор Марина Боровская, проректоры и руководители департаментов, директора филиалов и эксперты.

Ректор подчеркнула, что филиалам университета, которые формируют собственные программы развития, необходимо учесть основные тренды, сформулированные в Программе развития ЮФУ.

Развитие филиальной сети для университета важно и интересно, при этом каждый филиал должен выработать собственную стратегию и обозначить главные направления развития. В некоторых подразделениях приоритетное внимание может быть уделено научно-исследовательской работе, образовательной деятельности или дополнительному образованию.

Важная часть деятельности подразделения- работа с работодателями, выпускниками и наполнение эндаумент-фонда, отметила она.