Университетская Поляна собрала выпускников и друзей

Фото

20 мая традиционный День встречи выпускников и друзей ЮФУ получился невероятно насыщенным. Предварили масштабный праздник встречи выпускников на Поляне перед физфаком несколько знаковых событий - открытие аудитории первого декана филологического факультета Александра Диброва в ИФЖиМКК и памятной доски на здании СКНЦ ВШ выдающимся поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву, давним друзьям университета.

Сам же праздник по традиции собрал огромную аудиторию, на Поляне объяснялись в любви университету вместе со своими преподавателями вспоминали годы учебы. Ректор Марина Боровская подчеркнула важность того, что традиции ЮФУ объединяют все университетское сообщество. Сила университета в его выпускниках, подчеркнула она.

По традиции на встречу приходили целыми семьями, с детьми и внуками, для которых на Поляне был организован специальный шатер и преподаватели Академии психологии и педагогики могли рассказать детям об университете.

И конечно же, самое главное содержание праздника- общение с коллегами, сокурсниками и, самое главное, с преподавателями, которые признавались, что сразу узнают не каждого, но помнят всех.

Выпускники университета съезжаются на этот праздник из самых разных регионов России, и даже из зарубежных стран.

Большой интерес собравшихся привлекали знаменитости- телеведущий Дмитрий Дибров, писатель Даниил Корецкий. С приветствиями к собравшимся выступили заместитель губернатора Ростовской области, выпускники ЮФУ Игорь Гуськов, министр культуры РО Александр Резванов, представители исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества и общественные деятели.

На Поляне также прошла торжественная церемония награждения победителей фестиваля короткометражных фильмов «ЮФУ, я люблю тебя!». В конкурсе принимали участие короткометражки, посвященные университету, выпускникам, студентам, преподавателям, традициям, историям и легендам вуза. Также в фестивале участвовали фильмы о научной деятельности в стенах университета.

Праздник завершился красочным фейерверком.