Ботанический сад празднует 90-летний юбилей

27-28 Ботанический сад ЮФУ начал праздновать свое 90-летие, на мероприятия, приуроченные к этой внушительной дате, собрались тысячи гостей- студенты, сотрудники, выпускники, почетные гости.

Традиционный субботник " Цветущий сад" в этот раз прошел в новом формате, за подразделениями ЮФУ закрепили конкретные участки земли, за которыми они будут ухаживать, украшать, в том числе и арт-объектами.

«Пространство, организуемое наукой и образованием будет гармоничным, креативным и позитивным»,- отметила ректор Марина Боровская, вручая представителям подразделений паспорта на «подопечные участки».

Накануне Ученый совет по сложившейся уже традиции сажал свою клумбу, а всероссийский конкурс флористов собрал в Ботсаду лучших. Самые отважные смогли искупаться в отреставрированной чаше источника Св.Серафима Саровского, а ученые университета, приглашенные эксперты и представители областной и городской власти смогли подискутировать на круглом столе по проблемам экологии.