Проекты студентов-экономистов предлагают готовые решения

7 июня на экономическом факультете проходила защита проектов третьекурсников по курсу «Информационные технологии управления инновациями». Экспертами выступили ректор Марина Боровская, декан экономического факультета Елена Михалкина, проректор по развитию инфраструктуры Юрий Пожаров, бизнес-тренер и преподаватель ВШБ Владимир Усатюк. Сами студенты также активно поработали в роли экспертов, задавая своим товарищам вопросы по различным аспектам и давая оценку их работе.

Предложенные третьекурсниками проекты от начала и до конца разработаны ими самими, объединившиеся в проектные группы студенты предлагали все: от идеи, до технических решений и экономических расчетов эффективности и окупаемости.

Проекты были предложены самые разные- от технического оснащения пешеходных переходов, позволяющего снизить ДТП, специального приложения для развития ораторского искусства и навыков публичных выступлений до масштабной  разработки по созданию «зеленой» гостиницы.

Последний проект вызвал наибольший интерес экспертов, декан экономического факультета Елена Михалкина предложила в миниатюре реализовать идею на самом факультете.