Ректор рассказала о стратегии трудоустройства выпускников

Видео

Партнерство ЮФУ с индустриальными партнерами позволяет грамотно выстраивать стратегию продвижения специалистов с высшим образованием на рынок труда,- сообщила на пресс-конференции ИА «Интерфакс Юг» ректор Марина Боровская.

Более 30 процентов студентов Южного федерального университета участвуют в разного рода стартап-проектах. Университет стремится работать как бизнес-инкубатор и готов выпускать на рынок не только отдельных специалистов, но и целые проектные группы, работающие над решением конкретных задач, подчеркнула она.

ЮФУ около 30-40 процентов своих выпускников ориентирует на занятость в малом и среднем бизнесе, отметила ректор. По заказам бизнес-партнеров вуз готов вести междисциплинарную подготовку специалистов с базовыми компетенциями по требованию работодателя. А уже в следующем году Южный федеральный университет будет зачитывать стартап-проекты как квалификационные работы.