В «Лиманчике» ректор обсудила со студентами развитие баз практики

9 августа студенты гуманитарной смены в «Лиманчике» на встрече с ректором говорили о развитии баз практики университета, реализации программ дополнительного образования и междисциплинарных проектов.

На встрече обсуждались вопросы развития материально-технического оснащения баз, шла речь о том, по какому принципу Южный федеральный университет отбирает образовательные программы, какие дополнительные компетенции может получить студент, выбирающий программы летнего образовательного отдыха.

Марина Боровская особо отметила важность реализации проектов, ориентированных на междисциплинарность.

«Когда вас, биологов, химиков, физиков, математиков, увлекает преподаватель, это особенно ценно — вы учитесь мыслить, понимать, что мир не однополярен. Смотреть на мир по-другому — это значит получать ту междисциплинарность, которой от вас сегодня ждут на рынке труда,- подчеркнула она.- Мы наблюдаем за нашими выпускниками, за тем, как они выстраивают свои траектории трудоустройства. Я призываю вас быть более активными — мы хотим вас правильно трудоустроить».

Третья смена в «Лиманчике» - гуманитарная. Программы для студентов предложили Институт философии и социально-политических наук, Академия психологии и педагогики, Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации.