В День знаний лучших студентов поздравили руководители региона

Торжественные мероприятия Дня знаний в ЮФУ начались праздничной встречей в музее истории университета лучших студентов с руководителями региона: полномочным представителем Президента РФ В ЮФО Владимиром Устиновым, губернатором Ростовской области Василием Голубевым, министром образования РО Ларисой Балиной и митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.

Ректор Марина Боровская обратила внимание, что на праздничную встречу приглашены именно те студенты, которые уже смогли доказать высокое качество своих знаний и результаты научных исследований: «стобальники», победители Олимпиад, стипендиаты Президента и правительства РФ.

«Вы- не только надежное будущее нашей страны, вы ее настоящее. Уже сегодня вы можете совершенствовать профессиональные знания и компетенции, становиться частью профессионального сообщества», - подчеркнула она.

Регионам Южного федерального округа необходимы кадры для становления новых отраслей экономики и социальной сферы, сообщил собравшимся полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов.

«Первостепенную важность приобретает подготовка кадров по техническим и информационным специальностям. Для роста экономики и развития социальной сферы Южного федерального округа необходимы современные кадры как для традиционных, так и для новых отраслей», - отметил полпред.

Губернатор Василий Голубев поздравил студентов с главным праздником и сказал: «Вы встречаете День знаний на площадке ЮФУ, а значит, в годы школьной учёбы вы смогли хорошо потрудиться и потому поступить в один из лучших университетов страны».

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий рассказал студентов о важности духовно-нравственного воспитания и обратил внимание на то, что слова «образование» и «образ» происходят из одного корня.