Золотые знаки отличия ГТО вручили сотрудникам и студентам ЮФУ

11 сентября на заседании ректората ректор Марина Боровская и министр спорта РО Самвел Аракелян вручили студентам и сотрудникам Академии физической культуры и спорта ЮФУ во главе с ее директором Татьяной Степановой, сдавшим нормативы ГТО, золотые знаки отличия.

Самвел Аракелян поблагодарил представителей ЮФУ за активность и за тот пример, который университет показывает всему вузовскому сообществу.

Марина Боровская в свою очередь выразила уверенность в том, что к Чемпионату мира по футболу 2018 нормативы ГТО смогут сдать многие представители ЮФУ.

Современный Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» был введен в действие 24 марта 2014 года Указом Президента России В.В. Путина. С 2016 года в некоторых пилотных регионах комплекс стали сдавать не только школьники, но и взрослое население.