Марина Боровская прочла лекцию на форуме «Ростов-2017»

17 сентября ректор ЮФУ выступила с открытой лекцией для участников площадки «Молодые бизнесмены и работающая молодежь» форума «Ростов-2017», объединившего участников из субъектов Южного федерального округа.

Марина Боровская отметила, что каждый из субъектов ЮФО в своих программах развития предполагает, что достаточно значительная часть трудоспособного населения будет работать в малом бизнесе или предпринимательстве.

Лекция ректора была посвящена именно этой теме- свое дело и то, что необходимо знать и уметь для его организации и успешного ведения.

«Ваше образование, индивидуальный график — подготовки- это тоже может быть для вас своим делом», -обратилась она к слушателям, большинство из которых – студенты вузов и сузов. Как выбрать именно те знания и компетенции, которые для этого понадобятся, где и как проходить практику, к какому научному руководителю прийти, как определиться с темой дипломной работы, все эти важнейшие аспекты были рассмотрены в ходе лекции.

Вузы начинают принимать в качестве диплома созданный студентом стартап-проект, напомнила ректор собравшимся. И именно этот проект может стать началом профессиональной деятельности, подчеркнула она.

Молодежный образовательный форум «Ростов» восьмой год подряд проходит в сентябре на берегу Азовского моря в детском оздоровительном комплексе «Спутник».