Ректор приняла участие в работе экспозиции ЮФУ на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+

8 октября ректор Марина Боровская принимала участие в работе делегации ЮФУ на Всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ в Москве. Экспозиция университета представляла лучшие интерактивные экспонаты и пользовалась неизменным вниманием гостей фестиваля.

По данным организаторов всего за три дня фестиваля его посетили более двух миллионов человек. В рамках фестиваля состоялась интерактивная выставка в Фундаментальной библиотеке МГУ, были продемонстрированы научно-популярные экспозиции в павильонах Экcпоцентра на Красной Пресне, в Шуваловском корпусе МГУ выступили всемирно известные ученые.

События фестиваля в течение трех дней проходили и на других площадках столицы – в МИСиС, Лингвистическом университете, МГТУ имени Н. Э. Баумана, Университете дружбы народов, Политехническом институте, Государственном Дарвиновском музее.Всего 90 площадок по всей Москве встречали гостей, интересующихся наукой.

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего. В 2007 году при поддержке Правительства Москвы Фестиваль науки стал общегородским мероприятием, а в 2011 году получил статус всероссийского. В настоящее время организатором фестиваля выступает Министерство образования и науки Российской Федерации.