На встрече с Дмитрием Якушкиным обсуждалось сетевое взаимодействие ЮФУ и ВШЭ

3 ноября ректор Марина Боровская встретилась с профессором факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ Дмитрием Якушкиным. На встрече обсуждались перспективы сетевого взаимодействия ЮФУ и ВШЭ, развитие журналистского образования и новые образовательные технологии в подготовке специалистов в сфере медиа.

Ректор ЮФУ пригласила Дмитрия Якушкина в качестве визит- профессора участвовать в неделе академической мобильности в ЮФУ, выступить перед студентами университета с лекциями и провести мастер-классы.

Она подчеркнула, что в неделе академической мобильности в ЮФУ принимают участие студенты вузов Юга России различных профилей подготовки, и такой формат позволит активизировать студенческую мобильность и развить сетевое взаимодействие.

Дмитрий Якушкин в рамках визита встретился со студентами ЮФУ и рассказал о своем уникальном опыте работы, в том числе как пресс-секретаря первого президента России Бориса Ельцина, и о своем курсе, который он ведет в ВШЭ – «Российский и зарубежный опыт public speaking в государственном и корпоративном секторе», модуль которого он и прочтет в рамках недели академической мобильности ЮФУ.