Крупнейшие работодатели региона собрались на площадке ЮФУ в Таганроге

17 ноября на площадке Инженерно-технологической академии ЮФУ в Таганроге проходит ярмарка мест в формате стендовых сессий. На мероприятии собрались представители индустриальных партнеров университета, ведущих предприятий региона, в том числе ФГУП «РНИИРС», ТАНТК им. Бериева, ТКЗ «Красный котельщик, ПАО «ТАГМЕТ», ФГАНУ НИИ «Спецвузавтоматика» и многих других.

Ректор Марина Боровская, приветствуя собравшихся, подчеркнула, что подобная встреча позволяет студентам увидеть горизонты профессионального становления, оценить карьерные перспективы, почувствовать реальные возможности трудоустройства в рамках партнерских отношений университета с работодателями.

Ярмарка практик в формате стендовых сессий регулярно проводится в ЮФУ и показала эффективность такой работы. Представители предприятий отмечают, что получают реальную возможность познакомиться с большим количеством выпускников и студентов.