Возможности продвижения университета в международных рейтингах обсудили на совещании

Прямая трансляция

28 ноября состоялось совещание с участием представителей ректората, руководителей подразделений и молодых ученых, на котором обсуждались позиции ЮФУ в международных рейтингах и возможности их улучшения.

Ректор Марина Боровская сообщила, что по данному вопросу сформирована новая рабочая группа, члены которой будут искать решения того, как с использованием существующих технологий улучшить позиции университета в ведущих мировых рейтингах.

Она отметила, что ЮФУ занимает устойчивую позицию в составе 600 лучших университетов мира, но уже сегодня готов к тому, чтобы сделать рывок и существенно продвинуться в рейтингах.

По мнению ректора, значительный потенциал продвижения дает улучшение академической репутации. Она подчеркнула, что видит одним из решений этой задачи подготовку лучших бакалавров для поступления в магистратуру топовых мировых и российских университетов и прием в магистратуру ЮФУ еще большего количества бакалавров вузов Юга России.

Ректор также указала на важность развития партнерских взаимоотношений с бизнес-сообществом, повышения роли Ассоциации выпускников ЮФУ.

На совещании также обсудили развитие в университете НТИ и меры поддержки молодых ученых.