Ректор ЮФУ Марина Боровская приняла участие в V Ежегодной национальной выставки "ВУЗПРОМЭКСПО-2017"

Ректор ЮФУ Марина Боровская приняла участие в открытии V Ежегодной национальной выставки "ВУЗПРОМЭКСПО-2017" в Москве, проводимой под патронажем Министерства образования и науки РФ, посвященной подведению итогов реализации  государственных и федеральных целевых программ. Университет представлен на выставке в виде коллегиальной экспозиции с Научно-производственным предприятием космического приборостроения «КВАНТ» и предприятием-производителем рентгеновской аппаратуры «Севкаврентген-Д», где сотрудники вуза представили результаты реализации проектов, выполняемых в рамках Постановлений Правительства РФ N 218/220 от 9 апреля 2010 года, и научно-технические результаты прикладных научных исследований в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Инжиниринговый центр приборостроения, радио- и микроэлектроники ЮФУ представлен самостоятельным вставочным стендом совместно с аффилированным малым инновационным предприятием «Техносфера», в рамках которого предложен портфель услуг таких как: 3D-проектирование деталей и систем, разработка технологических процессов и управляющих программ, изготовление деталей и оснастки повышенной сложности, регулировка и испытание изделий, контроль качества и техническая приемка.Выступая на открытии научной выставки, М.А. Боровская отметила: "Эта выставка и те проекты, которые здесь представлены, сегодня поддерживают кооперацию между университетами. В течение 5 лет мы видим, как меняется модель работы над проектами. Сегодня вузы вступили в консорциум, чтобы понять, как эти идеи могут быть реализованы. Наша задача - не только поддержать проекты и не только обеспечить трансфер технологий, но и понять, что любое технологическое решение невозможно, если нет системы подготовки кадров. И подобный механизм начинает постепенно появляться, благодаря такому межвузовскому технологическому партнерству».