Успех молодых исследователей отмечен стипендиями банка "Центр-инвест"

15 декабря ректор Марина Боровская приняла участие в награждении победителей конкурса именных стипендий банка «Центр-инвест». На сцене Ростовской государственной филармонии из рук ректора свои дипломы получили 105 студентов ЮФУ, среди которых 18 аспирантов. Поздравляя всех собравшихся в зале стипендиатов, Марина Александровна отметила: «В течение уже нескольких лет мы вместе собираемся на этой площадке и в преддверии Нового года высказываем слова огромной благодарности банку «Центр-Инвест» и Фонду поддержки науки и образования. Очень приятно, что бизнес сегодня понимает, что его достижения и перспективы зависят как раз от тех молодых, талантливых и умных ребят, которые уже сегодня готовы проверить себя и понять, чего они стоят. Мы надеемся, что эти гранты помогут вам. Свой первый шаг вы уже сделали – вы приняли участие в конкурсе и победили в нем. Ваша дальнейшая судьба зависит только от Вас. Желаю вам сделать правильный выбор и продолжать движение к поставленной цели».

Каждый из победителей получит стипендию в размере 20 тысяч рублей и возможность пройти стажировку в ведущей финансовой организации Юга России – банке «Центр-инвест». За все годы проведения конкурса в нем приняли участие более 15 тысяч студентов. Из них 3 300 человек стали победителями и получили именные стипендии общей суммой в размере 66 млн рублей.