Ректор познакомилась с экспозицией выставки молодых художников

На традиционной итоговой выставке "Молодые художники Дона – 2017» в зале Ростовского областного отделения Союза художников России представлены лучшие работы студентов, выпускников и преподавателей Южного федерального университета и художественного училища.

Ректор Марина Боровская познакомилась с экспозицией и отметила важность профессиональных контактов и сотрудничества вузов и региональных представительств Союза художников России.

«Выставка демонстрирует высокий уровень профессионализма ее участников,- отметила она.- ЮФУ как федеральный университет стремится объединить профессиональное сообщество, лучшие художественные школы и мастерские. Мы плодотворно сотрудничаем с отделениями Союза художников России на Юге страны, вузами, художественными школами и училищами. Это позволяет развивать систему непрерывного художественного образования и повышать его качество.»