ЮФУ и образовательный фонд «Талант и успех» реализуют программу сотрудничества

26-29 января в центре «Сириус» в Сочи прошла Всероссийская конференция «Путь к успеху». Делегацию ЮФУ на мероприятии возглавила ректор Марина Боровская. В рамках конференции обсуждалась реализация соглашения о сотрудничестве университета с образовательным фондом «Талант и успех».

Документ предполагает, что ЮФУ обеспечит академическую поддержку и информационное сопровождение выпускников «Сириуса» на Юге России, студенты университета будут проходить педагогическую практику на базе фонда и в ЮФУ будет реализована магистерская программа по работе с одаренными детьми.

В конференции принял участия помощник Президента РФ по науке и образованию Андрей Фурсенко, делегаты со всей страны.

Участники обсуждали, как находить и сопровождать одаренных школьников, как готовить высококвалифицированные кадры.

Кроме того, были подведены первые итоги создания региональных центров по модели «Сириуса» и разработана программа совместных действий до 2020 года.