Студенты и молодые ученые ЮФУ встретились с Андреем Фурсенко

1 февраля состоялась встреча студентов и молодых ученых ЮФУ с Андреем Фурсенко, помощником Президента РФ, который, как напомнила ректор Марина Боровская, стоял у истоков проекта федеральных университетов.

Он пожелал собравшимся оставаться собой и быть востребованными в жизни и профессии.

На мероприятии обсуждались предложения и идеи студентов и ученых ЮФУ, которые они представили на встрече с Владимиром Путиным в 2013 году и в ходе недавнего телемоста с его участием, а также проекты по сквозной технологии «Искусственный интеллект».

Участники встречи с Президентом РФ в 2013 году рассказали Андрею Фурсенко о том, какие проекты они смогли реализовать после того, как представили их Главе государства.

Так, Евгений Муханов, ведущий научный сотрудник НИИ ФОХ, и Саглара Манджиева, ведущий научный сотрудник НИИ биологии, рассказали о реализации в университете программы поддержки постдоков.

Выпускник ЮФУ Иван Панов, который сообщил Владимиру Путину о своем желании работать в детском саду, теперь возглавляет Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №312. Он выразил мнение о том, что государство выделяет значительные средства на образование, и важно не просто их расходовать, но инвестировать в развитие.

Алина Еналиева, которая в 2013 году призналась Президенту РФ, что хочет работать волонтером, сегодня возглавляет волонтерский центр ЮФУ, который стал одним из самых крупных в регионе.

Андрей Фурсенко пожелал студентам и молодым ученым активнее работать над реализацией проектов, которые так важны для формирования и их будущего и будущего страны.