Ректоры российский и арабских университетов обсуждили перспективы сотрудничества

Фото

19-20 февраля в Бейруте проходил первый форум Федерации российских и арабских университетов. Российскую делегацию возглавили президент Союза ректоров России, ректор МГУ Виктор Садовничий и министр образования и науки РФ Ольга Васильева.

Участники форума обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования, науки и технологий, включая совместные научные исследования, академическую мобильность, распространение русского языка в странах Арабского мира и изучение арабского языка в российских университетах.

Ректор Марина Боровская выступила на форуме с сообщением о ЮФУ и провела ряд двусторонних переговоров с ректорами арабских университетов, в ходе которых заключены соглашения о партнерстве.