Ректор представила отчет о деятельности в 2017 году

2 апреля на совместном заседании Ученого совета ЮФУ и Совета ректоров вузов Юга России ректор Марина Боровская представила основные итоги научно-образовательной деятельности университета в 2017 году, результаты и перспективы сетевого взаимодействия вузов Юга России.

Ученый совет ЮФУ одобрил отчет о деятельности и рекомендовал его для утверждения Наблюдательному совету.

Ректоры вузов-партнеров отмечали, что ЮФУ реализует концептуальные форматы изменений в системе образования и науки и консолидирует университетское сообщество региона, особо подчеркнув роль в этом Марины Боровской как председателя Совета ректоров вузов Юга России.

Совет ректоров в своем решении признал необходимым реализовать инструменты вертикальной и горизонтальной мобильности обучающихся вузов, расширения спектра программ грантовой поддержки аспирантов и докторантов, в том числе на базе реализации совместных тематических планов исследований и программ научных стажировок, использовать потенциал консорциумов, создаваемых в рамках реализации программ развития сквозных технологий Национальной технологической инициативы.