На встрече с Послом Республики Корея обсуждались перспективы сотрудничества

5 апреля Марина Боровская встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея У Юн Гыном и делегацией Посольства этой страны в РФ. На встрече обсуждались возможности двустороннего сотрудничества в сфере образования и науки.

Ректор рассказала о том, что ЮФУ в рамках реализации своей Стратегии развития активно работает по таким направлениям как искусственный интеллект и нейротехнологии, отметив важность установления в этой сфере плодотворных контактов с корейскими коллегами.

Она также подчеркнула необходимость всестороннего развития сотрудничества в гуманитарной и социокультурной сферах.

У Юн Гын сообщил, что республика Корея добилась значительных успехов в экономике благодаря приоритетному вниманию к образованию. Он рассказал о теплом приёме, который был оказан российским спортсменам на Олимпиаде в Пхенчхане и просил поддержать корейских болельщиков, которые приедут в Ростов-на-Дону на игры ЧМ-2018.

Господин посол также отметил важность поддержки центров изучения и популяризации корейского языка и культуры.

Делегация Республики Корея прибыла в Ростовскую область с трехдневным визитом, в рамках которого запланировано участие делегации в бизнес-форуме, встречи со студентами, корейской диаспорой, деловые переговоры, культурная программа.