Вручены премии "Профессор года"

23 апреля в Южном федеральном университете состоялся Межрегиональный круглый стол «Совершенствование системы подготовки научно-педагогических кадров: роль профессионального сообщества, механизмы и институты развития». В обсуждениях приняли участие председатель Российского профессорского собрания (РПС) Владислав Гриб, руководители региональных отделений РПС, представители сетевых преподавательских сообществ страны. Ректор ЮФУ Марина Боровская, подчеркнула, что профессиональные сообщества – это важный ресурс развития образования.

Марина Боровская и Владислав Гриб вручили Премию «Профессор года» РСП по ЮФО.Среди награжденных Геннадий Драч - профессор Института философии и социально-политических наук ЮФУ, Заслуженный деятель науки РФ.