Президент РФ выступил на XI съезде Российского Союза ректоров

Стенограмма выступления В.В.Путина

26 апреля 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходит XI Съезд Российского Союза ректоров. На пленарном заседании выступил Президент РФ Владимир Путин. В работе съезда принимают участие более 500 ректоров отечественных и зарубежных вузов.

В повестку дня включены вопросы развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международные аспекты.

В программе съезда - работа пяти секций. Модератором секции "Университетская корпорация и общество" выступила ректор Марина Боровская.

В рамках съезда состоялось заседание Совета Евразийской ассоциации университетов.