Преподавание русского языка иностранцам обсудили на пресс-конференции в Москве

Видео

30 мая на площадке МИА «Россия сегодня» в Москве прошла пресс-конференция «Продвижение русского языка за рубежом: новые механизмы, новые кадры», в которой приняла участие ректор Марина Боровская.

Мероприятие посвящено запуску совместного проекта Россотрудничества и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина "Магистранты российских вузов – преподаватели РКИ в российских центрах науки и культуры за рубежом".

Свою точку зрения по этой проблематике также высказали Элеонора Митрофанова, руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, ректоры ведущих вузов.

Ректор ЮФУ рассказала об опыте взаимодействия университета с Россотрудничеством, в том числе о пилотном проекте, реализованном на Кубе, подчеркнула необходимость расширения присутствия российских вузов за рубежом и экспорте образования.