ЮФУ укрепил позиции в Национальном рейтинге вузов

5 июня Международная информационная группа "Интерфакс" представила результаты IX ежегодного Национального рейтинга университетов по итогам 2017/2018 учебного года. Ректор Марина Боровская приняла участие в презентации исследования.

По итогам Национального рейтинга ЮФУ занял 18 место, набрал 609 баллов, прибавив за год 80 баллов. Университету удалось улучшить свои позиции по показателям «Исследования», «Инновации», «Бренд» и «Социализация».

В топ-5 вузов ЮФО в рейтинге вошли Кубанский государственный университет( 55-56 место), Волгоградский государственный технический университет (66-67 место), Донской государственный технический университет (69-70 место), Крымский федеральный университет имени Вернадского (96 место).